[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Наши проекты » Манга "Sundome" / "Сандоме" » Обсуждение манги (Обсуждение сюжета, персонажей и т.д.)
Обсуждение манги
VastarLordДата: Суббота, 10.11.2012, 23:09 | Сообщение # 1
The Crow
Группа: Администраторы
Сообщений: 22
Репутация: 7
Статус: Offline
Обсуждение манги "Сандоме".
Манга не идеальная, но что-то в ней есть...


Всё, что я должен - прописано в Конституции. Остальное - по моему усмотрению.
Примечание: здесь мог бы быть вкусный мат.
 
gusdo_manДата: Пятница, 16.11.2012, 17:40 | Сообщение # 2
Читатель-третьеразрядник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
мне нравиться эта манга. пожалуйста, не забрасывайте перевод
 
VastarLordДата: Пятница, 16.11.2012, 22:26 | Сообщение # 3
The Crow
Группа: Администраторы
Сообщений: 22
Репутация: 7
Статус: Offline
gusdo man, не парься по этому поводу - мы твёрдо решили эту мангу закончить. И срать на всё - даже Конец Света начнётся только после того, как последняя глава Сандоме будет залита на Ридмангу! evil а там, глядишь, и ещё за что-то возьмёмся. Мб. crazy

Всё, что я должен - прописано в Конституции. Остальное - по моему усмотрению.
Примечание: здесь мог бы быть вкусный мат.
 
NumoOneДата: Пятница, 16.11.2012, 23:51 | Сообщение # 4
Переводчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Репутация: 6
Статус: Offline
Насчет Конца Света ты загнул. Но мангу мы точно будем переводить до последней главы.
 
VastarLordДата: Понедельник, 19.11.2012, 21:31 | Сообщение # 5
The Crow
Группа: Администраторы
Сообщений: 22
Репутация: 7
Статус: Offline
Отпишу что-нибудь, раз уж создал этот топик.
Итак, прежде всего о самой манге.
Манга сама по себе неплохая, хотя сюжет и шаблонный до невозможности. Есть много сцен, где можно посмеяться. Некоторые моменты радуют, вроде как "и она нежно взяла меня за руку" и т.п. Автор иногда показывает "светлую сторону" их отношений, и за это ему спасибо. Теперь к минусам. Самый большой минус - гг-тряпка(ИМХО). Извините, конечно, но он же просто ЧМО! Ладно бы обычный ОЯШ - вспомнить хотя бы Икари Синдзи, так нет - надо рисовать такого утырка! Не понимаю японцев. У них что, такие персонажи в популярности? А, ладно. Итак, главный герой - безнравственный, затюканный однокашниками слабачок, извиняющийся за упавшую ручку перед каждым одноклассником поочередно. Автору, конечно, становиться жалко его, а может стыдно ЗА него, но иногда на короткое время он обретает яйца, что вообще удивительно для персонажей его типа. Ну ладно, мангака - бог. Дальше. Итак, как все подростки его возраста фапает на девушек, а точнее - на одну, в которой "его всё возбуждает". Иногда это выходит за рамки здравого смысла, например как когда он всю ночь мастурбировал(настоятельно рекомендую не повторять подобное дома, в дворе или где бы то ни было в реальном мире - вам же не нужны проблемы с эрекцией или с продуктивностью яичек или что там ещё?). Итак, много действительно хороших моментов этот индивидум умудрялся испортить. Не понимаю, почему Сахана ему всё спускает(ИЧСП он даже выигрывает какие-то очки симпатии)? Девченка умнее его на порядок. Сцук, с мысли сбился... Кароче, очередной "наивный чукотский хлопец", который продувает даже своему маленькому братику. Соответственно, глупая надежда, слепая вера и самовнушение присутствуют. Насчёт их отношений с Куруми - это вообще отдельная тема. Раньше она с ним лишь играла, а он видел в ней только дрочь-икону. Сейчас же это дело потихоньку котится в пропасть, называемую "любовью". Не знаю насчёт любви, но симпатия и переживания уже есть. Короче, это конечно моё имхо, но 85% из того что меня бесит в этой манге занимает его рожа. Остальные 15 - мелочи, кроме разве что излишнего извращения, которое мангака рисует повсеместно, которое у меня ассоциируется со словом "мокрый, липкий" и которое, мягко говоря, не вызывает у меня радужных чувств. В целом манга достойна того, чтобы её перевели до конца, хотя в потолок кипятком ссать никто не будет. ИМХО. Всё ИМХО. Спасибо за потраченное на моё излагание или изливание мыслей время. Спокойной ночи/вечера/дня/утра.


Всё, что я должен - прописано в Конституции. Остальное - по моему усмотрению.
Примечание: здесь мог бы быть вкусный мат.
 
VastarLordДата: Понедельник, 19.11.2012, 21:39 | Сообщение # 6
The Crow
Группа: Администраторы
Сообщений: 22
Репутация: 7
Статус: Offline
NumoOne, можешь мне поднять репутацию, я разрешаю. А если я читну что-то вроде "нифига себе, лысый научился писать" в посте рядом с твоим аватаром - я же всем спалю твою переписку с бабой Клавой! Даже куры ржать будут! happy

Всё, что я должен - прописано в Конституции. Остальное - по моему усмотрению.
Примечание: здесь мог бы быть вкусный мат.
 
NumoOneДата: Среда, 21.11.2012, 17:33 | Сообщение # 7
Переводчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Репутация: 6
Статус: Offline
"Ты разрешаешь?" Окстись же, пердун старый! tongue Кто ты такой, чтобы разрешать или запрещать мне что-либо? tongue Это во-первых. Во-вторых, ты прекрасно знаешь, что я не люблю подкалывать, если говорят о серьезных вещах. В-третьих, мне, вот, дико интересно кто же такая баба Клава. smile
А по поводу манги я с тобой согласен. Но не во всём.
Говоришь, что самым большим угом манги является гг? Дык, а представь, что бы из себя представляла манга, будь на месте Хидео чувак наподобе Ясу, парня Кёко, который появляется в третьей (или четвертой) главе. Это был бы тупой однотомный хентай. Я считаю, что мангака хочет показать нам на примере Хидео как НЕ нужно себя вести. Как НЕ нужно жить. Как НЕ нужно общаться с девушками. Я вовсе не оправдываю гг, нет. Я даже скажу, что таких кретинов нужно головами в унитаз спускать. Хотя вряд ли это им поможет, лучше просто мозги промыть. Показать им путь истинный, так сказать. Так вот, я не оправдываю гг, я просто хочу сказать, что без такого гг эта манга была бы совершенно иной. В нём, пожалуй, и заключаеться главная изюминка манги. К тому же, не такой уж он и безхребетный. Не каждый сможет повторить его трюк "кровавый гвоздь" по просьбе девушки, которую он только что встретил.


Религия - суррогат веры.
Искусство - болезнь.
Любовь - иллюзия.
(с), Оскар Уайлд
 
VastarLordДата: Четверг, 22.11.2012, 18:10 | Сообщение # 8
The Crow
Группа: Администраторы
Сообщений: 22
Репутация: 7
Статус: Offline
Это, конечно, так, но он просто жалок! Он из тех, кто лелеет свои мечты и внушает себе, какой мир прекрасный когда она рядом и какая она восхитительная и прочую муть. А когда случайно узнает, что она, оказывается, спала с половиной школы - шокируются, начинают ненавидеть её, себя, свою девственность и весь мир целиком, забегают где-нибудь в уголок, купаются в слезах и жалости к себе, а закончив, забывают о ней, если у них хватит сил и возвращаются к своей жалкой и чмошной жизни неудачника. Мне над такими даже смеяться противно, уж извините за мою грубую холодность и презрение. Ах да, и еще высокомерие. Какой есть, каким вырос.

Всё, что я должен - прописано в Конституции. Остальное - по моему усмотрению.
Примечание: здесь мог бы быть вкусный мат.
 
NumoOneДата: Пятница, 23.11.2012, 23:48 | Сообщение # 9
Переводчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Репутация: 6
Статус: Offline
VastarLord, спорить не буду. Всё равно ты останешься при своем мнении.
 
NumoOneДата: Воскресенье, 20.01.2013, 16:20 | Сообщение # 10
Переводчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Репутация: 6
Статус: Offline
VastarLord, скажи, позязя, и мне и читателям, сколько глав уже сделано и когда ждать релиз. И стоит ли его вообще ждать.
У нас уже почти два месяца застой с новыми главами.


Религия - суррогат веры.
Искусство - болезнь.
Любовь - иллюзия.
(с), Оскар Уайлд
 
VastarLordДата: Вторник, 22.01.2013, 16:26 | Сообщение # 11
The Crow
Группа: Администраторы
Сообщений: 22
Репутация: 7
Статус: Offline
hello Ребят, извините за такой длительный перерыв. Я по возможности делаю эдит, постараюсь ещё в этом месяце залить главы. Ну звиняйте, а? Я знаю, что я ленивая скотина... 
Ах да, чтобы прищемить свою лень и успокоить вас - теперь главы будут заливаться каждую субботу, то есть раз в неделю. Буду стараться делать по 3+ штук. bash
Просто не всегда получается сесть за комп, и не всегда хватает времени. Вчера, например, я даже ни разу не включил комп, а сегодня - едва проснувшись сел за фотожоп. Ещё и учёба...
В общем, не серчайте, лады?
Сколько глав сделал - не скажу (NumoOne порвёт на памятные сувенирчики) но следующий релиз - 34-48 главы, то есть остаток 4-го тома и 5-ый.
До следующего релиза! angel


Всё, что я должен - прописано в Конституции. Остальное - по моему усмотрению.
Примечание: здесь мог бы быть вкусный мат.
 
NumoOneДата: Среда, 23.01.2013, 23:37 | Сообщение # 12
Переводчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Репутация: 6
Статус: Offline
И то уже хорошо. Радует, что работа не стоит на месте. Надеюсь, в дальнейшем ты будешь более стабильно выпускать главы.
Кстати, о работе... Мне щас нечего делать, так что можешь подкинуть мне главку-другую для тайпа...


Религия - суррогат веры.
Искусство - болезнь.
Любовь - иллюзия.
(с), Оскар Уайлд
 
SashaPusДата: Понедельник, 11.02.2013, 17:34 | Сообщение # 13
Читатель-третьеразрядник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребят, спасибо Вам за перевод этой манги. Буду рад и далее читать ваши проекты.
 
VastarLordДата: Воскресенье, 24.02.2013, 14:23 | Сообщение # 14
The Crow
Группа: Администраторы
Сообщений: 22
Репутация: 7
Статус: Offline
SashaPus, тебе спасибо за спасибо!  :)

Всё, что я должен - прописано в Конституции. Остальное - по моему усмотрению.
Примечание: здесь мог бы быть вкусный мат.
 
NumoOneДата: Воскресенье, 24.02.2013, 15:48 | Сообщение # 15
Переводчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Репутация: 6
Статус: Offline
VastarLord, ты бы ещё позднее отписал. smile

Религия - суррогат веры.
Искусство - болезнь.
Любовь - иллюзия.
(с), Оскар Уайлд
 
Форум » Наши проекты » Манга "Sundome" / "Сандоме" » Обсуждение манги (Обсуждение сюжета, персонажей и т.д.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: